Как выбрать надежное агентство?

102471

Все операции связанные с объектами недвижимости, будь то купля, продажа или аренда находятся в списке потенциального, повышенного риска. В этом деле некуда спешить и торопить события, а главное, найти надежного организатора, из агентств недвижимости. Эта статья полностью посвящена именно этой сфере деятельности, а точнее, как не попасть в сети мошенникам в сфере недвижимости.

Какие качества, а вернее требования которые обязательны для профессионалов в этом деле:

Агентство по недвижимости должно иметь достаточно долгий срок работы, на рынке. Чем продолжительней этот срок тем надежней агентство.

Хорошие отзывы и рекомендации, это практически самый главный фактор. Исходя из этого никогда не ленитесь прочитать на форумах и в Интернете отзывы клиентов, которые имели дело с данным агентством.

Менеджеры данного агентства должны обладать профессиональными качествами. Хорошая подготовка сотрудников зависит от того, насколько агентство заботится о своей репутации, чтобы сохранить свое «чистое имя», они будут подходить к выбору сотрудников более тщательно.

Наличие своего сайта с базой клиентов, возможность ознакомится с предложениями или подать заявку. Офис должен соответствовать месту для приема посетителей (комната ожидания, переговоров, и конечно, полная конфиденциальность).

Область предлагаемых агентством услуг, например принятие заявок по сдаче комнаты, аренды квартир, продать или сдать жилую площадь.

Цены на предлагаемые услуги. Профессиональное агентство не будет брать с вас деньги предварительно (аванс) всего лишь за предложенный список адресов.

Обязательно наличие действующей и соответствующей лицензии для данного вида деятельности.

Наличие газет, журналов, брошюр и буклетов в которых печатаются данным агентством, крайне желательно. В них агентство должно печатать объявления и предложения своих клиентов.

Страхование недвижимости и сделок с недвижимостью, которое проводит агентство, должно быть в доступном и видном для посетителей месте.

Обращайте внимание на персонал, они должны быть приветливыми и проявлять уважение к клиентам.

Будьте внимательны и бдительны при выборе агентства недвижимости Одесса, главное постарайтесь узнать побольше, поговорить с теми кто уже пользовался услугами данного агентства. Не надо стесняться, задавайте интересующие Вас вопросы. Работа агентств именно в том и заключается, чтобы обеспечить Вас информацией о выбранном объекте недвижимости. Также, они обязаны помочь Вам в оформлении документов, подсказать, что и как сделать лучше, и самое главное – агентство должно Вас подстраховать, проверить все нюансы и законность сделки.

Добавить комментарий