Суп из замороженного горошка

103735

Как говорится, у хорошей хозяйки никогда и ничего не пропадает. Речь идет о том, что если у Вас, например, в дачный сезон остаются какие-либо овощи или фрукты, бобовые и так далее, то Вы можете их заморозить и использовать в зимнее время для приготовления разных блюд. Например, при наличии у Вас соответствующих продуктов, Вы можете приготовить суп из замороженного горошка.

А какие продукты нужны?

На 4 порции надо взять 250 грамм замороженного зеленого горошка, 150 грамм мяса или бекона, 2 картошки, 1 луковица, 1 морковка, 4 стакана воды или бульона, оливковое масло (можно заменить растительным), лавровый лист, перец и соль.

Сам рецепт проще простого, приготовит даже неопытный ребенок!

Нарезать лук, бекон и поджарить на масле, пока из бекона не выйдет жир. Налить в кастрюлю воду (либо бульон) и довести до кипения. Далее добавляем зажаренный лук и бекон в бульон. Нарезаем кубиками картофель и также поджариваем его на масле. Морковь натираем на терке, добавляем ее в суп, а также горошек и картофель. Варить еще 10 минут. Посолить, добавить лавровый лист. Если Вы хотите, что бы суп получился более густым, тогда возьмите меньше бульона, либо же сделайте из горошка пюре и добавьте в суп.

Каждому человеку известно, что морепродукты очень полезны для человека, они содержат в себе много полезных веществ, микроэлементов. Более того, они очень вкусные. Ни для кого не секрет, что морепродукты – это настоящая кладезь йода, а также они богаты кальцием, фосфором, железом, медью, витаминами группы В и другими полезными веществами.

Широко распространены и блюда из морепродуктов, многие из которых можно приготовить у себя дома. Итак, перечислим хотя бы некоторые блюда, среди которых шашлык с креветками и кальмарами, овощные спагетти с тунцом, кальмары с грибами, голубцы с морепродуктами, фаршированные кальмары с разными соусами и приправами, кальмары в тесте, поджарки и много-много других. Все перечислять просто нет смысла, так как их бесконечное множество!

Если Вас заинтересует какое-нибудь блюдо, то процесс приготовления можно найти без труда. Одним из самых любимых блюд в последнее время, без которого многие люди просто уже не могут представить своею жизнь, являются суши.

Вы можете найти разные кулинарные рецепты блюд из морепродуктов. Довольно часто в этих рецептах используется мясо кальмаров, креветки, тунец, лосось и некоторые другие морепродукты. Можете придумать собственный рецепт своего любимого блюда!

Добавить комментарий