Брюссельская капуста лучший овощ для защиты от рака

103496

Включение в рацион брюссельской капусты снижает риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказал суперинтендант-фармацевт компании Medicine Direct Хуссейн Абдех.

Овощ содержит в составе большое количество клетчатки и других полезных микроэлементов, которые предотвращают развитие рака. Так, нутриенты укрепляют антиоксидантную защиту организма. Она устраняет повреждения клеточной структуры и выступает в качестве «ловушки» для свободных радикалов.

Также брюссельская капуста подавляет формирование гормонов, которые связаны со злокачественными опухолями. Прежде всего, включение в рацион овоща позволяет снизить риск развития рака легких, простаты, почек, мочевого пузыря, груди и желудка, передает Daily Express.

Предотвратить развитие онкологических заболеваний помогают и другие виды капусты, среди которых цветная, кольраби, брокколи. Можно также включить в меню рукколу, редис, репу и кресс-салат.

3 комментария

  1. Уведомление: Продукт снижающий уровень сахара в крови — Наука и астрология

  2. Уведомление: Простой способ понизить давление — Для мужчин

  3. Большинство овощей полезнее в свежем виде, а вот капуста, как ни странно, полезнее в квашеном. К тому же её можно хранить в подходящих условиях до 8-10 месяцев, так как полезные вещества в ней сохраняются благодаря молочной кислоте!
    Если, конечно, вы не живёте в американском штате Западная Вирджиния — там её квасить запрещено законом, так как запах, который при этом выделяется, может быть неприятен людям по соседству.

Добавить комментарий