Выбираем бинокль

102217
Бинокль — сложный оптический прибор, состоящий из двух параллельно расположенных зрительных труб, соединённых вместе, для наблюдения удалённых предметов обеими глазами одновременно. За счёт этого, в отличие от зрительной трубы, наблюдатель наблюдает стереоскопическое изображение.

Перед покупкой бинокля каждый покупатель спрашивает себя: какой бинокль лучше выбрать и какой был бы лучшим. При выборе бинокля для охотников следует учитывать следующие показатели

1. удобство и легкость
2. светосила и хорошие оптические качества
3. достаточная кратность сближения
4. надежность, износостойкость и ударостойкость
5. влагозащита и защита от коррозий и запотевания.

На охоте кроме бинокля приходится носить много снаряжения, а наблюдения с биноклем могут быть достаточно длительными, то следует учитывать, чтобы бинокль был не слишком тяжелым и габаритным.

Качество оптики должно быть на очень высоком уровне, для того, чтобы глаза не уставали и вы могли осуществлять длительные наблюдения без особого труда. Это также важно и для того, чтобы даже на далеких расстояниях детали были четкими и контрастными. Если нужна высокая светосила, то могут в принципе использоваться и бинокли юкон

Компания Yukon Advanced Optics основана в 1994 году в штате Техас, США с производственными мощностями в Беларуси, Китае и США. Производит целый ряд оптических приборов, такие как зрительные трубы, бинокли, приборы ночного виденья, ночные прицелы, цифровые ПНБ., лазерные дальномеры, фото- и видеоаксессуары.

В своих приборах компания активно использует передовые технологии. И в основном предлагает приборы из доступного ценового ряда любительского и профессионального ряда.

Наиболее оптимальным вариантом по кратности — это 8х, 10х и 12х (если светосила не настолько важна).

На охоте бинокль подвергается влиянию разнообразных погодных условий, возможны падения, попадания в воду. Поэтому важно, чтобы внутренние механизмы бинокля были надежно сделаны и готовы к таким испытаниям.

Использование бинокля в дождь, и в холодную пору требует, чтобы бинокль был герметически защищен и имел азот- или аргононаполнение. Это защитит ваш бинокль от внутренней коррозии, накопления внутренней влаги и запотевания. В итоге бинокль прослужит Вам значительно дольше и наблюдения не будут сопровождаться дискомфортом.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или сложности в выборе бинокля, мы с радостью предоставим вам дополнительную информацию.

Добавить комментарий