Обзор 212 модели мерседеса

Mercedes-Benz модифицирован полностью начиная от кончика переднего бампера и заканчивая задней частью автомобиля. Фары тоже подверглись изменению. Внешний вид автомобиля очень очаровывает и у инженеров он получился ошеломляющим, на все сто процентов. Освещение теперь заменено на светодиодное, что дает шагнуть далеко вперед от своих конкурентов.

В компании мерседес выпущен совершенно новый автомобиль S – класса. В его модификацию вошло столько совершенности и живности, что эта машина просто влюбляет в себя каждого человека. Mercedes-Benz модифицирован полностью начиная от кончика переднего бампера и заканчивая задней частью автомобиля. Фары тоже подверглись изменению. Внешний вид автомобиля очень очаровывает и у инженеров он получился ошеломляющим, на все сто процентов. Освещение теперь заменено на светодиодное, что дает шагнуть далеко вперед от своих конкурентов.

Салон автомобиля мерседес очаровывает не меньше, чем его внешний вид. В первую очередь в глаза бросается его доведенная до совершенства панель автомобиля. Руль на автомобиле имеет форму двухспицевую, которая изящна, смотрится и дорабатывает совершенством дизайн салона. Показатели на приборной панели не являются аналоговыми как на предыдущих моделях, а изображение выводится на монитор диагональю 12.3 дюйма, такой же монитор размещен и на центральной консоли автомобиля, который предназначен для вывода и отображения информации мультимедиа. Интересен тот факт, что мониторы, установленные в новой модели не сенсорные. Производители объясняют это тем, что сенсорные мониторы являются менее качественными и к тому же наносят вред здоровью. По кругу в салоне установлено светодиодное освещение, которая может менять освещение в диапазоне до семи цветов.

Автомобиль способен ориентироваться и двигаться прямо по дорожной полосе не съезжая с дороги. Появилась и способность самостоятельного прохождения довольно сложных участков поворотов. Однако необходимо держать руль хотя бы одним пальчиком, чтобы машина чувствовала и понимала, что водителем осуществляется контроль за ситуацией на дороге. Если водитель отпустил руль, не зависимо от причины, автомобиль начинает оповещать водителя о необходимости контроля руля. Габариты автомобиля тоже придались к модификации. Новый мерседес S 212 стал чуть больше своего предшественника.

В систему ночного видения автомобиля Night View Assist Plus установлена тепловизионная камера, благодаря которой, в темное время суток, автомобиль будет отображать на мониторе картинку препятствия. Если препятствием является человек, то автомобиль автоматически начнет моргать светом несколько раз, а если животное – то автомобиль моргать не будет, поскольку, по словам немецких инженеров, не известно как и в какую сторону изменится поведение животного при моргании ослепляющим светом.

Интересно, что с марта 2011 года доступен и автомобиль, работающий на метане. Двигатель при работе на любом топливе обладает мощностью 163 л.с. Автомобиль оснащен 5-ступеньчатым «автоматом», разгон до «сотни» — 10,4 с и «максималка» 224 км/ч. Скорость не такая и высокая, скажете вы, а самые быстрые машины в мире намного скоростней, но «заряжённый» седан от AMG оснащенный 6,2-литровым бензиновым двигателем, мощностью 525 л.с. (крутящий момент 630 Н·м при 5200 об/мин) и с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, разгоняется до «сотни» за 4,5 с, а максималка ограничена электроникой до 250 км/ч.

Добавить комментарий