Аренда квартиры или гостиница?

102456

Этот вопрос актуален и мучает многих людей, которым необходимо поехать в другой город на несколько дней. Человека мучает вопрос – где и как лучше расположиться? Большая часть все же склоняется и выбирает гостиницу, но правильно ли это? Ниже мы рассмотрим все плюсы и минусы обоих вариантов.

Стоимость.

По стоимости даже самые простые отели, даже невысокой ценовой категории выходят дороже, нежели снять целую квартиру на сутки. Плюсом квартиры является то, что оплата идет не за одного человека, а за всю площадь снимаемой квартиры. Тем самым можно заселиться в квартиру как одному, так и всей семьей или компанией. Во втором случае выйдет очевидная и существенная экономия.

Посещение гостей.

Арендатор квартиры не ограничен в выборе времени для прихода гостей, а вот в гостиницах после одиннадцати ночи посетители обязаны покинуть здание. В квартире вы сами определяете сколько гостям присутствовать.

Домашний уют.

В квартире присутствует полный набор необходимой бытовой техники. Это позволит самостоятельно готовить пищу. Можно устроить маленькое гуляние. Такие вещи в гостиницах невозможны. За стирку в недорогих отелях приходится доплачивать, как и за глажку к примеру.

Конфиденциальность.

При посещении номера гостиницы посетители обязаны регистрироваться. Для этого нужно удостоверять личность. В квартире же такого пристального внимания администрации не будет. Это будет плюсом не только при ведении деловых переговоров, но и при индивидуальных встречах.

Богатство выбора.

Квартиру можно выбрать в наиболее удобной для вас части города. Так же имеется возможность выбрать уровень комфорта и условий. Какое должно присутствовать оборудование и мебель вы обдумываете заранее. У квартир так же, как и отелей, присутствует разбивка по классам. К тому же отели расположены лишь в определенных местах города. А ВИП-квартиры на сутки в Москве, аренда и бронирование, находятся в любом удобном для Вас районе города.

Достоверность факта аренды позволяет установит и подтвердит официально агентство недвижимости. Это делается путем заключения договора. Можно запросить и отчетность при необходимости, если визит является официальным от юридического лица.

Добавить комментарий