Настенные газовые котлы

Настенный газовый котел собирается на заводе и к нему необходимо подвести только трубы отопительного контура, подключить контур ГВС и конечно, газ. Таким образом настенный газовый котел - это готовая котельная в сборе.

Небольшие дачи, дома и очень часто обычные городские квартиры успешно пользуются настенными газовыми котлами, которые идеально подходят для индивидуального отопления и горячего водоснабжения. Потребность в настенных газовых котлах отопления — реальность современного времени. Спрос на газовые настенные котлы уверенно растет. Растет спрос и на ремонт газовых котлов область , ведь котел тоже может испортиться, хотя их надежность только растет.

Индивидуальный метод обогрева квартиры намного эффективнее, чем система общего отопления. Котел отопления, позволяет потребителю лично регулировать температуру в квартире, а также самостоятельно отключать отопление во время своего отсутствия либо другим причинам. Что способствует экономии не только газа, но и личных материальных средств.

Мощность современных настенных газовых котлов отопления составляет приблизительно 24 кВт. Этой мощности хватает для обогрева квартиры либо небольшого загородного дома и подогрева воды. Сегодня, производители предлагают газовые котлы, которые в обиходе называют «настенниками», мощность которых 24 кВт и больше. Монтаж подобного котла производится без дополнительных устройств и комплектующих, которые обычно используются при монтаже напольного котла.

Обычная котельная, — это традиционный напольный котел, расширительные баки, бойлеры для горячего водоснабжения, контрольно-измерительные приборы и запорная арматура (вентили, задвижки, различные клапаны и др). Объединение всех этих комплектующих в систему и называется котельной. Настенный газовый котел собирается на заводе и к нему необходимо подвести только трубы отопительного контура, подключить контур ГВС и конечно, газ. Таким образом настенный газовый котел — это готовая котельная в сборе.

Используют для газовых котлов, обычные стальные радиаторы. Они обладают повышенной тепловой отдачей. Их конструкция такова, что они способны в короткий срок значительно повысить температуру в помещении. Основные пять типов плоских профильных радиаторов, это — десятый, одиннадцатый, двенадцатый и тридцать третий типы производит германское производство «Kermi». Цифры обозначают следующее: первая — количество конвекторных обрешёток, а вторая цифра — количество греющих панелей.

Добавить комментарий