Двери межкомнатные

102308
Важная часть абсолютно любого интерьера – межкомнатные двери. Вот почему выбирать их нужно основательно и с полной ответственностью. Сегодня существует огромное количество всевозможных видов дверей, которые имеют различные характеристики, технологию производства и ту или иную цену. Достаточно популярный вид – ламинированные двери. В процессе их изготовления применяется специальная пленка, которая создает эффект настоящего дерева, что необыкновенно красиво и необычно смотрится. Она в корне отличается от обычной целлюлозы.

Есть пленка с пропиткой специальной меламиновой смолой, со стекловолокном, а также на основе бумаги. Стекловолоконный тип пленки стоит очень дорого, поэтому в ламинированных дверях он не используется. В них предпочитают применять тип с основой из бумаги. Но эти двери могут достаточно легко повреждаться, не любят большую влажность, воздействие химического характера и ультрафиолетовые лучи. В итоге они совершенно непрактичны.

Если же ламинированные двери были пропитаны меламиновой смолой, то им нипочем никакая влажность, со временем они не выцветают, сохраняя первозданный вид. Даже, если их обработать тем или иным химическим средством сильного действия, то текстура нисколько не пострадает. Для изготовления дверей ламинированного типа используют ламинат, толщина которого может достигать 0,8 миллиметра.

У такого ламината характеристики в плане эстетики намного лучше, никакие воздействия механического характера на него нисколько не влияют. Минус заключается в том, что выпуск ламината налажен в виде бобин, что становится причиной одинакового внешнего вида всех дверей. Если его подрезать или сильно стукнуть сбоку, то ламинат может крошиться.

Такие двери совсем нельзя реставрировать в том случае, если они были достаточно серьезно повреждены.

Сегодня очень популярны великолепные двери от компании «ТД Троица». Сделаны они из сосны, а затем покрыты сверху шпоном различных пород деревьев, но обязательно ценных. Это красное дерево, вишня, каштан, черешня. Использование различных элементов декоративного характера, в том числе причудливых капителей и великолепных пилястр, придают каждой модели изящество классических форм и непревзойденное очарование, которое просто завораживает. Такие межкомнатные двери от производителя сочетают классику дизайна с настоящим великолепием именно натурального дерева.

Добавить комментарий