Как установить счетчик для воды?

102312
Экономика и экономия — понятия, которым необходимо учиться всем с раннего детства. Это Касается это всех, без исключения, ведь у «нашего брата» широкая душа и щедрое сердце. И нам ничего нам не жалко! Разумеется, что касается это и воды: льется себе рекой, ну и пусть… А воду надо экономить, ведь запасы ее не безграничны, и стоимость ее растет с каждым годом. И каждое поднятие цен на воду, ощущает, наверное, каждый семейный бюджет. А в этом году, нам обещают еще одно повышение. От себя скажу, что если обещают одно поднятие, то смело можно ожидать и два!!! Поэтому поводу, стоит серьезно задуматься, а не стоит ли, и выгодно ли установить счетчик на воду? Ведь действительно, как считают потребление воды, какие берутся для этого показатели, какие расчетные коэффициенты используются? Ответит на этот вопрос, не может ни одно водохозяйство!

Тарифы, по которым мы рассчитываемся за употребленную воду, очень устаревшие, по видимому не пересматривались уже очень давно, какие-то они усредненные, вообще не учитывающие, современные технологии…

Сегодня, абсолютно ясно, что очередного повышения тарифов на воду, не избежать. Можно лишь говорить, о кратковременной отсрочке до осени. А это серьезный аргумент, задуматься, и установить счетчик для учета использования воды. Ведь экономия на водоснабжении, позволит сохранить немалую часть семейного бюджета.

Вот и попробуем разобраться, как установить , и выгодно ли его установка. Начнем с того, что статистика утверждает, — установка квартирного счетчика воды уменьшает расходы в полтора — два раза, а счетчик окупается примерно за полгода.

Установка счетчика для воды

Самому установить счетчик не получится, даже если у Вас есть навыки сантехнических работ. Поэтому, Вы можете обратиться в ЖЭК или обратиться в частную фирму (должна быть лицензия на право проведения работ по установке измерительного оборудования)

Само проведение работ по установке счетчика, у специалистов, потребует не более двух часов. После установки счетчика ждите проверяющих из водоканала, которые опломбируют его и легализуют, а при необходимости проведут и поверку счетчика.

По материалам сайта: быстрая поверка счетчиков воды

Добавить комментарий