О получении загранпаспорта

102492

Путешествовать по стране — конечно, это очень интересно, но хочется ведь и попробовать круассанов в Париже, съездить в Барселону или посмотреть Краков, например. К сожалению без загранпаспорта этого сделать, увы, у вас не получится. Путешествия за границу доступны только тем, кто обладает загранпаспортом.

Загранпаспорт — основной официальный документ гражданина, идентифицирующий его личность при выезде и пребывании за рубежом и въезда в страну. С 1 января 2015 года на территории РФ выдаются заграничные паспорта с электронными чипами, содержащие дополнительный биометрический параметр (скан папиллярного узора двух пальцев рук).

Как получить основной документ путешественника — загранпаспорт? Первое с чего необходимо начинать — сбор и подготовка пакета необходимых документов для его получения. Удостоверение личности (паспорт), старый загранпаспорт (при наличии), выписку из трудовой книжки за последние 10 лет, фотографии, составить заявление-анкету. Дополнительно для лиц призывного возраста (18 — 27 лет), необходимо предоставить военный билет или справку с военкомата. Для оформления биометрического паспорта необходимо предоставить дополнительно 2 фотографии размером 3,5х4,5. Вышеперечисленные документы является обязательным стандартным пакетом документов. Правда, бывает, что у вас могут потребовать и некоторые другие документы, например, справку об отсутствии судимостей.

Для самостоятельного прохождения процедуры получения нового паспорта Вам необходимо предоставить о себе всю информацию в ФМС. Очень важно, что заявление-анкета для получения биометрического документа заполняется только большими буквами, и надо быть очень внимательным, чтобы указать правдивые данные о себе, иначе из-за возможных допущенных ошибок при заполнении анкеты, готовый загранпаспорт просто напросто окажется недействительным. А это впустую потраченное время и средства.

Оформление загранпаспорта без забот и хлопот намного быстрее и удобнее благодаря опытным специалистам. Заявление заполнят грамотные юристы сразу по получении от вас пакета необходимых документов. Вам не придется занимать очереди, договариваться о времени приема для сдачи пакета документов в Управление ФМС. Все это наши заботы и мы все сделаем за вас.

Загранпаспорт Вы получите точно в срок указанный вами в заявке. Для срочного оформления документа, вы можете сделать загранпаспорт в Москве и для упрощения процедуры его получения, мы рекомендуем обратиться в компанию «Моспаспорт».

Добавить комментарий