На охоту с луком и рогаткой

102420

Оружие, человечеством использовалось с древних времен. Первыми видами оружия были обычная палка и камни, но оружие о котором есть археологические доказательства, были копья, возраст которых определяется болеем 300 тысяч лет, и относятся к раннему палеолиту. Найдены возле немецкого города Шёнинген и считаются самым древнейшим известным оружием человечества. На сену камням и палкам, пришло каменное оружие. Находили их в различных регионах мира в виде каменных топоров, наконечников для стрел и копий.

Первостепенным назначением оружия стало, в главную очередь, защита от хищников, а потом стало использоваться и для охоты и обороны. С развитием человечества, человек стал использовать оружие не только для защиты, но и для нападения. Каждый исторический период характеризуется своим типом оружия. С развитием человечества, изобреталось самое изощренное оружие, вплоть до оружия массового поражения. Не станем останавливаться на таких видах, разберемся в очень модном и очень древнем виде — метательном оружии. К метательному оружию относятся луки, рогатки, пращи, арбалеты и их модификации, а также — разновидности метательных машин.

Лук — одно из первых, изобретенным человечеством, метательных оружий. Утверждать конкретно о происхождении лука, наука не может. Вполне вероятно, что древнейшие, возрастом около 64 тыс. лет, наконечники стрел (каменные), были найдены в Африканской Пещере Сибуду. Лук и стрелы были также известны и Свидерской культуре (около 10 тысяч лет назад), что свидетельствует о том, что человечество давно знакомо с луком и стрелами.

Во времена казачества, лук уступил место огнестрельному оружию, но тем не менее, сохранялся до конца существования Сечи. Лук использовали и для охоты и как оружие. Лук, незаменим когда необходимо «тихое» оружие, да и скорострельность из лука, у хорошо обученного стрелка составляет около 20 выпущенных стрел в минуту.

Хотя, лук, и вытеснен более мощным и точным огнестрельным оружием, он имеет массу поклонников и почитателей. На жаль, В России лучная охота, к сожалению, запрещена, так что испытать свой лук можно лишь в элитных охотничьих угодьях. Если вы записались в клуб любителей стрельбы из лука, вы сможете лук купить в нашем специализированном магазине, в котором предлагается широкий ассортимент метательного оружия.

Хотелось бы остановиться еще на одной разновидности метательного оружия, знакомого всем нам с раннего детства, — рогатке. Рогатку, наверное, имел каждый мальчишка. Это было грозное оружие. Роль рогатки для взрослых, это вспомогательное средство на охоте и рыбалке. Выстрелить прикормку на рыбалке в точно заданное место, без помощи рогатки, довольно сложно. Мастерить рогатку самому из вилки и резинки, нет смысла. Проще купить рогатку в нашем магазине. Приобретая ее у нас вы получите ее изготовленную из высокопрочного и высококачественного материала, с эргономичной ручкой, упором, прицелом и резинкой высокого натяжения и прочности.

По материалам сайта: arcusmarket.com

Добавить комментарий