Горизонтальные резервуары

102419

Стальные горизонтальные резервуары из стали наземного исполнения, реализуемые также под названием РГСН применяются не только в нефтяной, но и других видах промышленности. Используются горизонтальные резервуары для хранения в них нефтепродуктов, не воспламеняющихся и воспламеняющихся жидкостей, других веществ, плотность которых составляет не более тонны на кубометр.

Цилиндрические горизонтальные резервуары, произведенные из стали Ст3 рекомендуется применять там, где минимум температур составляет -20 градусов по Цельсию. Резервуары из стали 09Г2С-12 можно эксплуатировать и при более низких температурах.

Горизонтальные резервуары, производимые на нашем заводе могут иметь конические или же плоские днища, оснащены теплоизоляцией и системой паро-водяного (или же электрического) подогрева с целью предотвращения замерзания либо сгущения жидкости, помещенной в них.

В комплекте с горизонтальными резервуарами также поставляются патрубки (приемно-раздаточный модели Ду-80, водогрязеспускной Ду-50, замерного люка модели Ду-150), а кроме того люк-лаз модели Ду-800, две металлических опоры, штуцер для оповестителя уровня модели М-20. По желанию Клиента в комплект также могут быть включены металлоконструкции площадок и лестниц обслуживания, дыхательные клапаны, датчики уровня, люк под уровнемер, задвижки и прочее навесное оборудование.

Для установки горизонтальных резервуаров используются стационарные опоры из металла, которые прикрепляются к закладным деталям основы площадки установки. Это опоры предназначены для предотвращения соприкосновения корпуса резервуара и грунта. Для того, что бы обеспечить доступ персонала к горловине резервуаров изготавливаются металлоконструкции обслуживающих площадок с лестницей доступа к ним и системой ограждений.
По типовым проектам разработанным еще в советские годы, горизонтальные резервуары имеют стандартную толщину в 4 мм и прочность их обеспечивается путем монтажа внутрь сосуда промежуточных диафрагм.

Назначенный срок службы подземного резервуара – не менее 20 лет.

Объемы производимых нашим заводом горизонтальных стальных подземных резервуаров РГСН – от 1 до 100 м3.

Добавить комментарий