В 2022 году Октоберфест будет!

Октоберфест — фольклорный фестиваль, который ежегодно проводят в Мюнхене. Организует праздник администрация города Мюнхен.

Два года подряд фестиваль Октоберфест (Октябрьские народные гуляния, Oktoberfest или Wiesn) отменяли из-за пандемии коронавируса, однако в этом году власти города одобрили проведение празднества. Даты Октоберфеста в 2022 году уже известны — фестиваль пройдет с 17 сентября по 3 октября. Для посещения фестиваля не потребуется специальных мер защиты — посетители могут приезжать, не надевая маску, не предъявляя тест и не соблюдая дистанцию.

Правда, посещать Германию свободно пока нельзя. На территорию страны пускают иностранцев, полностью вакцинированных от COVID-19 (признаются только допущенные в ЕС вакцины). Но допускается, что к началу Октоберфеста, возможно, ограничения смягчат.

Все поклонники Wiesn сегодня счастливы. Лично я тоже очень счастлив. Это решение открывает перспективы. Для людей и для экономики. Потому что мы уже на Празднике Весны испытываем, насколько велико желание людей праздновать, — отметил на официальном сайте фестиваля директор по экономическим вопросам Мюнхена и руководитель Октоберфеста Клеменс Баумгертнер.

Октоберфест — фольклорный фестиваль, который ежегодно проводят в Мюнхене. Организует праздник администрация города Мюнхен. Самое большое народное гуляние в мире начинается во второй половине сентября и продолжается в среднем 16—18 дней. Ежегодно фестиваль привлекает около 6 млн посетителей.

Добавить комментарий