Путешествия по замкам

Многие отправляются в путешествия по замкам, для того чтобы разгадать многовековые тайны

Надоело сидеть в четырех стенах европейских гостиниц и надоели эти экзотические пляжи? Тогда вам следует отправиться в путешествие по старинным замкам, окунуться в эпоху средневековья, в эпоху могучих рыцарей, и поверьте, что вы откроете для себя множество великих тайн и легенд! Ведь старинные замки — это страница истории, времен рыцарей и мушкетеров, пелена легенд, романтика и многовековая история. Многие отправляются в путешествия по замкам, для того чтобы разгадать многовековые тайны, полюбоваться их величием и великолепными пейзажами.

Один из таких замков и предлагается вашему вниманию для посещения. Разместился на морском берегу французской ривиеры в маленьком городке — Мандельё-ля-Напуль. Замок XIX-го века, перестроенный и реконструированный четой Генри и Мэри Клюз на древних развалинах сарацинской крепости Х-го века, окружен роскошным парком, нависающим прямо над морем. До времен французской буржуазной революции был во владении графов Вильнев. Замок повидал множество кровавых битв и войн. В 1917 году полуразрушенные развалины приобрел американский миллионер Henry Clews. Художник и скульптор Генри Клюз совместно с супругой Мари, превратили развалины крепости в сказку. Получилось сказочное царство фантазий и воображения.

Замок, окруженный красивым, роскошным парком стал одним из главных съемочных площадок для многих фильмов. А также местом проведения семейных торжеств. Так, что если Вы решились на бракосочетание, вы можете его провести в стенах старинного замка. Аренда замка — Chateau de La Napoule позволит провести празднование вашего бракосочетания на высшем уровне и сделает его поистине роскошным и незабываемым.

Мимоза — эмблема Манделье. И ежегодно, в честь цветка проводится огромный праздник. Проводят его в последнюю неделю перед Пасхальным постом, организуя различные красочные шествия, массу спектаклей, супер карнавалы и прочие развлечения. В прекрасных желтых цветах мимозы во время праздника утопает весь город.

Сегодня, замок — резиденция художников и в нем представлена огромная коллекция шедевров произведений искусства. Открыт для посещений с 1-го марта по 31 октября (включительно). Посещение возможно каждый день, кроме вторников и календарных праздничных дней.

Добавить комментарий