Раскрутка информационных сайтов

103715

Информационный сайт – это то место, в котором пользователи могут найти необходимую для себя информацию. Она должна полностью отвечать на все их вопросы, чтобы не пришлось переходить на другие сайты. В первую очередь необходимо определить, какая информация людям нужна больше всего. Для этого можно посмотреть наиболее популярные запросы в Google.

Очень большой популярностью пользуется тематика строительства, авто и прочих сложных тем. Специалистов в этой области не так много, а соответственно и информации. Поэтому было бы очень хорошо детально изучить какую-нибудь сложную тему. В случае если Вы готовы потратить некоторое количество денег, обратитесь к биржам, потому что все биржи защищают заказчика от некачественного контента.

Продвижение сайта  – способ, который подойдет тем, кто хочет потратить минимум времени, но располагает денежными средствами. За некоторую сумму специалисты не только подберут профессиональных авторов, но и сделаю сайт максимально привлекательным для пользователей.

Как можно самостоятельно раскрутить сайт?

Вы можете найти различные форумы на подобные тематики. В них люди делятся своими знаниями и опытом. Напишите незамысловатый комментарий и укажите, что информацию взяли с очень полезного сайта и дайте на него ссылку. Это единственный наиболее простой способ, который требует минимум денежных и временных затрат.

Чему следует уделить внимание?

Наиболее точно формулируйте заголовки. Так как на информационных сайтах текста намного больше, чем картинок. Поэтому лицо статьи – это ее заголовок. Пользователь должен увидеть его и подумать : «Да, это то, что я искал!»

Помимо заголовков, следите за названиями разделов. Они должны быть короткими, но содержательными, чтобы у пользователя не было вопроса, куда же следует нажать.

Не перегружайте статью. Сплошной текст на несколько страниц пугает читателя. Разбивайте его на абзацы и добавляйте картинки. Они отвлекут внимание на пару секунд и позволят глазам отдохнуть.

Не делайте много «кнопок» на сайте. Пользователь не должен сначала 10 минут изучать страницу перед тем, как понять, на что ему следует нажать.

Если в поисковой строке ввести запрос «раскрутка сайта», то можно заметить, что региональные запросы являются достаточно популярными. И это вполне объяснимо, ведь в одном городе невозможно найти большое количество клиентов для специфического бизнеса.

Создатель сайта знает предпочтения только своего маленького города, а что хотят видеть жители мегаполисов – знают только специалисты. Именно поэтому для раскрутки информационных сайтов следует обращаться в рекламное агентство.

Один комментарий

  1. Уведомление: Что такое контент для сайта? — Бизнес и реклама

Добавить комментарий