Экзотический Вьетнам

102423

Вьетнам — страна с девственной природой, древними храмами, отелями с мировыми стандартами и щадящими ценами. Последние время Вьетнам становится самым популярным туристическим направлением, именно потому, что эта страна сохранила свои исторические традиции и самобытность. Пожалуй, только во Вьетнаме гармонично сочетаются бесконечные рисовые поля и белоснежные пляжи, непоколебимые скалы и непроходимые джунгли.

Очаровательный Вьетнам, имеет древнейшую историю и богатейшую культуру, которая выражается буквально во всем. Туристы и путешественники, приезжающие сюда со всего света могут погрузиться в девственную тишину тропических лесов или же позагорать на бесконечных пляжах, которые, между прочим, считаются одними из лучших в мире.

Вьетнам попадает сразу под три климатические зоны и поэтому погода в разных частях страны совсем не похожа друг на друга. Во Вьетнаме, ежегодно выпадает около 2000 мм осадков, поэтому и средняя влажность воздуха очень высокая, и среднегодовая влажность воздуха составляет около 80%. Среднегодичная температура колеблется в пределах +30 градусов, что позволяет туристам отдыхать здесь постоянно, круглый год. Вьетнамский является государственным языком, но вы можете свободно пообщаться с вьетнамцами на английском, китайском и даже на русском языках. Вьетнамская национальная кухня известна своим разнообразием и изысками, которые сможет оценить даже самый придирчивый ценитель высокой кухни.

Хоть Вьетнам и является азиатской страной, но ничего общего между китайской или японской кухней нет. Если вам посчастливится оказаться во Вьетнаме, обязательно загляните в местный ресторан и закажите себе блюдо из морепродуктов, и вы останетесь очень довольны. Также с большим удовольствием вьетнамцы употребляют в пищу рис и лапшу. Наибольшее влияние на местную кухню оказала французская кухня, и именно поэтому в меню преобладают различные багеты и паштеты. Что касается достопримечательностей, то как и в других азиатских странах их не особо много. Самым популярным местом, которые посещают туристы, является город Хюэ, который в старые времена был столицей страны. Именно в этом городе похоронены самые великие императоры Вьетнама.

Недалеко от Хюэ расположился другой замечательный город Хойан, который является целым музеем под открытым небом. Прогуливаясь по узеньким вьетнамским улочкам вы словно проникаетесь азиатской культурой и начинаете мыслить совершенно по другому.

Если вам ближе активный отдых, то для вас во Вьетнаме выстроено невероятное количество курортов. Самыми знаменитыми среди туристов и путешественников считаются Нья Чанг, Ханой и конечно же жемчужина курортной индустрии Фан Тьете.

И если вы соскучились по прошлому, по бывшему СССР и у вас ностальгия, тогда вам точно необходимо посетить Вьетнам. Сегодня, только во Вьетнаме, вы сможете вспомнить наше прошлое, увидеть пионеров в галстуках, и даже лицезреть настоящего вождя в мавзолее.

По материалам сайта: w-t.com.ua/countries/Vietnam

Добавить комментарий