Херсонцы запустили Марафон Доброты

102206

Херсонцы запустили Марафон Доброты, организованный с целью помощи слабо обеспеченным семьям и малоимущим слоям населения.

Соответствующее мероприятие стартовало на территории города 1 февраля, передает информационный ресурс Херсон-Лайн.

По данным портала, подобный марафон проводится в городе каждый год и уже традиционно привязан к дате празднования Всемирного Дня спонтанного проявления доброты. Как отмечается, событие празднуется всеми жителями земли в независимости от их гражданства, религиозных убеждений и национальностей.

Как отмечается, в этом году ежегодная акция проводится благодаря поддержке херсонского благотворительного общества «Центр общественных программ». Так, с целью помощи нуждающимся сотрудники организации вместе с волонтерами участвуют в сборе детских игрушек и средств оказания первой медицинской помощи для детей. В свою очередь, взрослым же собираются необходимые бытовые предметы.

Организаторы ожидают, что организованное торжество поможет людям в их проявлении доброты и сочувствия, а также уничтожит невнимательность и равнодушие среди окружающих. Для участия в мероприятии приглашаются все неравнодушные жители города, которые могут обратиться в центр, расположенной по улице Греческой, 31 в Херсоне.

Добавить комментарий