Зимний сад

Чтобы зимний сад оказался любимым местом отдыха всех домочадцев, необходимо выбрать наиболее долговечный и интересный вариант.

Устроить не только особое удовольствие, но и новый этап в Вашей жизни и в жизни Вашего дома. Чтобы зимний сад оказался любимым местом отдыха всех домочадцев, необходимо выбрать наиболее долговечный и интересный вариант.

Конструкция зимнего сада,

Итак, вы выбрали дизайн зимнего сада, но не забывайте о том, что план зимнего сада начинается с его конструкции. Предположим, что с местом будущего сада вы определились самостоятельно. Но все же вам настоятельно рекомендуем проконсультироваться со специалистами. Ведь они при осмотре вашего дома посоветуют более подходящий участок для той или другой конструкции. Прочность и устойчивость к разным погодным условиям, к таким как ветры, снегопады и прочие — это главные характеристики каркаса зимнего сада.

Предельный комфорт необходимо создать и растениям, а именно, поддержание стабильной температуры и уровня влажности. Помимо этого зимний сад обязан быть устроен так, чтобы за ним было легко ухаживать. Это обозначает, не только производить чистку и мыть, но также проделывать полив растений и проветривать его.

Постарайтесь устроить зимний сад так, чтобы при необходимости можно было бы сделать в нем быстрый ремонт. В черте изящно и прекрасно смотрятся те зимние сады, в которых профиль, балки и иные элементы конструкции не кидаются в глаза или совершенно незаметны. Старайтесь учитывать такие обстоятельства.

Материалы для зимнего сада

Среди популярных материалов можно обозначить дерево, ПВХ, алюминий. Они могут гармонично совмещаться в конструкции сада, правда, для этого требуется принять меры по предотвращению гниения дерева от возможного соприкосновения с металлом. Для немалых зимних садов применяют стальные конструкции, обеспечивающие высокий уровень прочности. Целиком деревянные каркасы увидеть можно не так часто: их изготовление очень дорого. Высока и их восприимчивость к климатическим изменениям, а это немаловажно, если ставится зимний сад в городах с подчас непредсказуемой погодой. Тем не менее, зимние сады именно в деревянных каркасах являются настоящими шедеврами дизайнерской мысли!

Также популярность приобрели цветные каркасы, гармонично вписывающиеся не лишь в экстерьер здания, но и в окружающую среду, что особенно злободневно, если это зимний сад в коттедже.

Дизайн зимнего сада

Сейчас стоит обратиться непосредственно к дизайну сада. Самым доступным вариантом зимнего сада будет сад, у которого стеклянная крыша, этот вариант избирается в том случае, когда позволяет план дома. Именно тогда вы удачно сможете наслаждаться не лишь растениями, но и красотой неба одновременно, независимо то ли день, то ли ночь. Вы всегда будете ощущать себя в природе. Для оформления зимнего сада можно применять куполообразную, односкатную или двускатную крышу — это зависит от стиля вашего сада. Кроме этого стекла крыши и стен тонируются разными оттенками.

И напоследок заметим, что все растения должны сочетаться друг с другом не только внешне, но и неплохо выдерживать друг друга. Для нужного антуража можно поставить фонтанчик или мини-бассейн, красиво разместить большие камни или разбросать гальку.

Каждый зимний сад даже на балконе обычной городской квартиры можно превратить в маленький японский садик, а огромную лоджию коттеджа в пышный сад в стиле античных дворцовых парков со статуей и скамейками.

Добавить комментарий