На работу в Поднебесную

103226

Помощница по хозяйству – молодая совершеннолетняя женщина, которая уезжает за границу, чтобы жить с местной семьей. Помощница по хозяйству или по простому домохозяйка, получает заработную плату, полный пансион и проживание в обмен на то, чтобы заботиться о детях или стариках, а также за выполнение легкой работы по дому.

Программа помощницы по хозяйству в Китае началась в 2010 году и немного отличается, от программ в других стран. В первую очередь, нет необходимости знать китайский язык. Единственное условие состоит в том, чтобы вы могли бегло говорить и объясниться на английском языке. Во-вторых, китайские родители считают очень важным, чтобы их ребенок начинал учить второй язык с самого раннего возраста, вот почему иностранной помощнице по хозяйству, которая говорит на английском языке, наиболее рады в Китае.

В-третьих, программа помощницы по хозяйству в Китае более нацелена на языковое обучение и игру с детьми, чем выполнение работы по дому. И наконец, Вы можете остаться 3, 6 или 12-месяцев как помощница по хозяйству.

Найдите агентство, которое отправляет иностранных помощниц по хозяйству в Поднебесную. Свяжитесь с агентством. Заполните анкету и предоставьте им, все необходимые данные о себе и все необходимые документы, например, копию Вашего действительного паспорта, фотографии, также должна быть справка о несудимости и т.д.

Ждите подходящей принимающей семьи.
Если Вы передали всю необходимую информацию, агентство начнет вводить вас в курс дела и знакомить Вас с выбранной семьей.

Подпишите контракты.
Чтобы быть помощницей по хозяйству в Китае, Вы должны подписать два контракта, один между Вами и агентством и один между Вами и Вашей будущей принимающей семьей.

Обратитесь за получением своей Визы.
Ваше агентство предоставит Вам всю необходимую информацию, куда и как Вы должны обратиться и что должны сделать для получения рабочей визы в Китай.

Просите медицинское страхование.
Некоторые китайские агентства предлагают бесплатное медицинское страхование в Китае, но это не рекомендуется, поскольку они только покрывают расходы для местных китайских больниц, тогда как международное медицинское страхование в Вашей стране также покрывает расходы для международных больниц с западными стандартами.

Агентство предоставит Вам полезную информацию о Китае и жизни в Китае, Вы должны также читать как можно больше об этом, прежде чем Вы пойдете туда работать. Вы можете спросить свою принимающую семью, что Вы должны привезти с собой и что Вы не должны привозить.

Если какие-либо проблемы или недоразумение могут произойти во время Вашей работы помощницей по хозяйству, свяжитесь с агентством, они обязательно помогут Вам.

Удачи Вам!!!

Добавить комментарий