Как собраться на шашлыки?

102381
Выезд на шашлыки – идея актуальная в любую пору года, а уж тем более летом! Свежий воздух, речка, хорошая компания – что может быть приятнее? Чтобы этот отдых действительно удался, необходимо продумать все детали до мелочей и заранее все продумать , собрать и взять все необходимое. Не забывайте, что на природе взять то, что вы забыли дома уже не получится.

Выбор места проведения пикника.

Место вашей дислокации должно быть не только комфортным для отдыха, но и расположено так, чтобы до него можно было быстро и удобно добираться. Желательно, чтобы поблизости был водоем. Однако обратите внимание, что у самой воды вечером станет прохладно, кроме того нередко скапливаются комары и мошки. Не лишними могут оказаться тент или палатку на случай дождя, и если есть возможность, то возьмите их с собой

Выбор и набор необходимых продуктов.

Мясо для шашлыка или стейка необходимо замариновать заранее самому или, что намного проще, купить уже готовое в магазине, в маринаде. Чем дольше мясо пробудет в маринаде, тем быстрее, сочнее и вкуснее получится стейк или шашлык. К мясу возьмите зелень и овощи. Позаботьтесь о том, чем перекусить, пока будет готовиться основное блюдо. Лучше всего на эту роль подойдут колбасные нарезки, бутерброды и т.п.

Позаботьтесь о том, чтобы у вас было всё необходимое для жарки шашлыка – мангал, средства для розжига, шампура. Но при необходимости их можно сделать и из подручных материалов. Возьмите как можно больше питьевой воды. Хорошо, если неподалеку будет источник питьевой воды или же какой-нибудь магазин.

Что делать приглашенным, пока жарится мясо?

Пока будет готовиться шашлык, а процесс жарки — это целая наука, а готовить должен только один человек, иначе виновных, если вдруг пошло что-то не так, не найти никогда, гости могут найти себе другое занятие. Любители спокойного отдыха могут половить рыбку, при условии, конечно, что поблизости есть водоем. Женщины и дети могут поиграть вволю, ведь на свежем воздухе никуда без подвижных игр – захватите мяч и ракетки и воланчики для бадминтона или просто диск-фризби.

Все, что написано выше очень хорошо и очень красиво! Но, что делать если работа, обстоятельства не позволяют вырваться на природу, а стейков или шашлычка захотелось очень, очень? Не расстраивайтесь, ведь выход есть всегда из любой, пусть даже матовой ситуации. Ведь вкуснейший стейк и шашлык можно отведать во многих ресторанах и кафе. Но, мне хотелось бы Вам предложить отведать лучшие стейки в Москве, которые готовятся из лучших частей мраморной говядины и всегда свежей.

Приятного аппетита!

Один комментарий

  1. Уведомление: Советы по выбору мяса и маринада для шашлыка

Добавить комментарий