Четверг, 25 апреля, 2024

Человек и закон

«Берегово, информационный портал»

Вода - которую мы пьем

Живая и мертвая вода

103815

Живая и мертвая вода существует не только в народных сказаниях, но и в реальности. Она получается методом электролиза, с использованием приборов — активаторов. Происходит расщепление водной структуры на ионы, с положительным и отрицательным зарядом. Активатор посылает ток, под воздействием которого вокруг катода концентрируется католит, живая щелочная вода, а вокруг анода – мертвая вода, анолит. Активированную воду можно изготовить самостоятельно, но включать ее в рацион вместо обычной не стоит.

В нашем понимании живая вода — это вода без вредных примесей с идеальных составом микроэлементов, а мертвая вода — та, которая вредит здоровью. Если Вы на этой странице, то интересуетесь своим здоровьем и хотите его улучшить, значит сделайте употребляемую воду лучше. Есть разные источники полезной воды, но одним из самых простых будет банальное использование фильтров для воды, не принебрегайте этой возможностью.

Откуда пошло понятие «живая» и «мертвая» вода?
Впервые понятие «католит» и «анолит» ввели ученые НИИ природного газа в городе Ташкенте. Жидкости получились путем электролиза, и сначала были сделаны выводы, что это побочные продукты, которые нельзя применять. Но в дальнейшем был проведен ряд экспериментов, которые доказали обратное: католит стимулировал регенерацию тканей и рост растений, анолит – качественно обеззараживает почву.

Применение «живой» воды
Католит – вода с высоким содержанием щелочи, обладающая заживляющими свойствами и биостимулирующими качествами. Жидкость бесцветна, отличается слабым щелочным привкусом. Запах отсутствует. Спектр ее применения, благодаря богатому химико – физическому составу, широк:

антибактериальный раствор;
биостимулятор;
активатор иммунитета;
антиоксидант.

Использование «живой» воды дает заряд энергии и сил, повышает артериальное давление и улучшает метаболизм.

Хороша вода и в предотвращении процессов старения кожи – она регенерирует ткани и клетки, повышает эластичность, разглаживает ранние морщинки. Широко применяют ее для лечения кожных заболеваний, аллергий, применяют в косметологии – для борьбы с перхотью и терапии кожи головы. Католит помогает в заживлении трофических язв, ран и ожогов.

Интересный факт! После употребления «живой» воды, человек испытывает жажду, которую можно удовлетворить подкисленным чаем или морсами. Реакция обусловлена уровнем РН и химическими свойствами жидкости.

Как используют «мертвую» воду
Раствор анолита отличается немного желтоватым оттенком, вяжущейся консистенцией и слабым, но выраженным кислотным привкусом и запахом. Жидкость относится к 4 классу токсичности – это безопасная вода, не вызывающая аллергии, раздражения слизистых оболочек дыхательной системы и всего организма. Применяется в качестве раствора для дезинфекции посуды, бытовых предметов, белья и инструментов врачей. «Мертвой» водой заменяют раствор хлора для уборке больничной палаты. В медицинских целях анолит применяют для:

профилактики ОРЗ;
заболеваниях полости рта;
снижения артериального давления;
отсутствии сна;
обработки и промывания гнойных ран и пролежней;
растворения камней в почках.
Жидкость обладает антиаллергенными, противогрибковыми, обеззараживающими свойствами. В медицине ее применяют для борьбы с инфекционными заболеваниями, выведения из организма шлаков и токсинов, заживления ран. Анолит способствует замедлению развития и роста опухолей, раковых клеток.

Интересный факт! «Мертвую» воду называют кислой – ее состав способен уничтожить многие микроорганизмы, опасные грибки и бактерии.

Добавить комментарий