Суббота, 27 апреля, 2024

Человек и закон

«Берегово, информационный портал»

Грузоперевозки и право

Грузовые перевозки и доставка грузов

Транспортные компании, работающие на рынке, отличаются друг от друга не только ценами на предоставляемые услуги, но и целым рядом других немаловажных признаков

Грузовые перевозки и доставка по стране различных грузов — необходимость не только для деловых людей, имеющих партнеров в других городах, но и для обычных граждан, которым может потребоваться перевезти свои личные вещи на большие расстояния, биллиард же отправить какой-либо груз друзьям или родственникам.

Транспортные компании, работающие на рынке, отличаются друг от друга не только ценами на предоставляемые услуги, но и целым рядом других немаловажных признаков. К примеру, многолетний опыт работы на рынке автотранспортных грузовых перевозок и грамотно организованные перевозки — вещи, которые многое могут сказать о компании.

Также любая уважающая себя фирма, занимающаяся грузовыми перевозками и переездами, должна обеспечить своим клиентам возможность определения их стоимость заранее, во избежание последующих недоразумений с оплатой. Оценить затраты на перевозку грузов вы сможете либо с помощью подробных прайс-листов, либо воспользовавшись информацией, которую Вам предоставят диспетчеры. При больших объемах работ к Вам выезжают оценщики и составляют точную калькуляцию работ. При этом вышеперечисленные услуги предоставляются абсолютно бесплатно.

Другой чертой, позитивно характеризующей компанию, будет возможность перевозки мелких и средних партий груза, т.е. у Вас есть возможность сделать заказ и отправить небольшой груз тогда, когда это нужно именно Вам, а не ожидать дня отправки груза в зависимости от полной загрузки машины.

Немаловажным является и возможность застраховать ваш груз от любых неожиданностей и форс-мажорных обстоятельств. С этой целью заключается договор на грузовую перевозку и страхование, в котором оговариваются все нюансы Вашей сделки. Зачастую транспортные компании оказывают услуги по экспедированию (сопровождению) груза при перевозке. Если груз не сопровождается представителем от владельца груза, то функции экспедитора берет на себя сотрудник транспортной компании.

При грузовых перевозках экспедитор несет материальную ответственность за перевозимый груз. На него же оформляются документы на грузовую перевозку. Экспедитор несет ответственность перед клиентом в виде возмещения реального ущерба за утрату, недостачу или повреждение груза после принятия его экспедитором и до выдачи груза получателю, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение груза произошли вследствие обстоятельств, которые экспедитор не мог предотвратить.

Относительно транспорта, для переездов, как правило, используется транспорт с крепежными лентами и защитной обивкой внутри фургона. Для перевозки нестандартных и габаритных вещей привлекаются спецтехника и квалифицированные грузчики. Перевозки, грузоперевозки газель, бычок.

Что касается грузчиков, то во многих компаниях их услуги включают в себя несколько вариантов, среди которых самые распространенные — офисные и квартирные переезды, перевозка мебели, перевозка антикварной мебели (требует особой аккуратности и внимания), транспортировка бытовой техники, погрузка-разгрузка.

Иначе говоря, для того, чтобы определить, с кем Вы имеете дело, с профессиональным перевозчиком или нет, достаточно при первом же разговоре задать несколько основных вопросов:

— можно ли проконсультироваться с выбором транспорта для той или иной перевозки;
— можно ли заключить договор на грузовую перевозку;
— можете ли Вы подсчитать, сколько будет стоить та или иная перевозка?

Оптимальным вариантом будет утвердительный ответ на каждый из них.

Один комментарий к “Грузовые перевозки и доставка грузов

Добавить комментарий