Каркасное строительство — за и против

Отличает каркасные дома то, что внутрь блоков, из которых они монтируются, уже помещен утеплитель. А сами блоки, их параметры, четко выдержаны в международных стандартах качества. И это основа того, что при сборке практически исключена ошибка или, как говорят, человеческий фактор.

Современные каркасные дома можно сравнить с мебельным гарнитуром. Его из магазина доставляют в разобранном виде. И уже на месте идет сборка. То есть, глядя на выставленные для продажи образцы, все взвесив и прикинув, вы выбираете самый для вас подходящий, наиболее вас удовлетворяющий. Платите в кассу и ждете, когда мебель доставят вместе с фурнитурой и смонтируют. Еще нагляднее, если сравнивать каркасный дом с детским конструктором, только размер его натуральный, в разы больше. Принцип тот же: из готовых деталей делается определенная фигура.

Отличает каркасные дома то, что внутрь блоков, из которых они монтируются, уже помещен утеплитель. А сами блоки, их параметры, четко выдержаны в международных стандартах качества. И это основа того, что при сборке практически исключена ошибка или, как говорят, человеческий фактор. Если сюда присовокупить низкую в сравнении с традиционным домом стоимость, каркасный дом выигрывает в разы. Начиная с цены за сметный проект – он не нужен. Он уже заложен в производство блоков и деталей каркасного дома.

А выбрать проект есть из чего. Заводы-изготовители разработали несколько вариантов каркасных быстровозводимых коттеджей как для маленькой так и для большой семьи. Все блоки и детали каркасного дома готовы к тому, что будет проведено электричество, газ, водопровод, канализация. Большинство каркасных зданий даже не требует внутренней отделки: она уже есть. Так что, выбирая дом по размеру, можно выбрать и его интерьер.

Можно представить себе красивую улицу, состоящую только из каркасных домов. Кстати, в Канаде и США не только таких улиц много, там выросли целые жилые кварталы. Все сплошь из каркасных зданий.

Сегодня производители этих быстровозводимых домов предлагают и «начинку» для двора. Начиная от красивого забора до беседки и навеса для барбекю. А если на участке, где стоит такой дом, есть место для бассейна, те же производители могут оформить его лавочками и стояками для гамака. И все это будет в одном стиле. Если захотите, в одной цветовой гамме. Или наоборот – материал один, а цвет – контрастный, все ограничивается только вашим воображением и вашей фантазией.

Пример попыток каркасного строительства в СССР — это закарпатские колыбы. Но «начинять» их или максимально готовить к «начинке» проводами и трубами, отделывать стены, полы и потолки наши заводы то ли не умели, то ли не хотели. Да и строят колыбы чаще всего в форме конуса. В союзе такие быстровозводимые здания, не стали популярными. И не потому, что они не практичные или стоимость такого строительства дорогое. Нет. Все лишь потому, что все, как всегда, делалось «на скорую руку», быстрее сдать.

И только в начале 21 века, мы пришли к выводу, что совсем не обязательно строить из кирпича и камня. Здание можно построить и из дерева, повсеместного и дешевого стройматериала. Каркасный дом, позволит вам существенно сэкономить средства на строительстве. Не нужно тратить много времени на процесс строительства – проекты коттеджей любого дизайна и любой сложности будут реализованы в кратчайшие сроки!

Заказывая проект каркасного дома у компании «ЭкономДом», вы выбираете качество без всяких «если» и «но», ведь Ваши комфорт и хорошее настроение – это просто наша работа!

Один комментарий

  1. Уведомление: Что такое каркасные дома? - Бизнес и реклама

Добавить комментарий