Брызговики на Рено Логан

102573
Нужны ли автомобилю брызговики, если они не входят в комплектацию нового автомобиля. Казалось бы такой штрих, такая мелкая деталь, а вызывает столько споров среди автолюбителей и профессионалов в этом деле. Автовладельцы считают, что устанавливать брызговики это личное решение, однако по техническому регламенту колесных ТС брызговики являются обязательной системой защиты.

Следует заметить, что автомобиль с установленными брызговиками не имеет недостатков, а вот их отсутствие может привести к повреждениям порогов, днища и даже нижних частей дверей автомобиля.

Как уже стало понятно, брызговики предназначены для отталкивания воды, грязи, и предотвращения выброса мелких камней и прочих мелких частиц, захватываемых шиной во время движения.

Брызговик устанавливается позади колеса, при этом ширина протектора шины должна быть меньше, чем ширина защитного грязевого кожуха.

Брызговики на Рено Логан можно установить, как на станции технического обслуживания, так и самостоятельно. Особых знаний и умений для осуществления установки не требуется. Вам понадобится только шестигранник, для того чтобы открутить старые брызговики, если они уже установлены, или износились, и прикрутить новые. При выборе брызговиков следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены и его жесткость.

Ни гвоздя, ни жезла! Счастливого пути!

Добавить комментарий