Помощник водителя — алкотестер

102415

Вы участник дорожного движения, и так получилось, что вы возвращаетесь из компании друзей, и ваше дыхание не совсем чистое… Да, вы выпили совсем немного и чувствуете себя совершенно трезвым. Но… Правила дорожного движения четко предписывают, что принимать участие в дорожном движении, вы не имеете права — если вы выпили спиртное, т.е. вы находитесь в нетрезвом состоянии. Это очень правильно, ведь являясь участником дорожного движения, вы несете ответственность, не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье, и других участников движения, пешеходов в том числе. Тем не менее, по медицинским исследованиям, количество алкоголя в крови человека, в соотношении до 0,2 промилле, не производит торможение центральной нервной системы и существенно не влияет на скорость реакции человека. Фактически, 0,2 промилле, — это то количество алкоголя, при котором человек остается трезвым. Не абсолютно, но трезвым.

Учитывая многочисленные обращения и просьбы водителей, государство пошло им «на встречу» и законодательно разрешило употребление алкоголя «за рулем», что не означает, что можно употреблять огромные количества алкоголя, нет. Дозволенная норма алкоголя не должна превышать 0,2 промилле, что в принципе соответствует 50 мл водки, или 100 мл вина или бутылке пива. Но, это все относительно, ведь каждый организм реагирует на алкоголь по разному, по своему. Для кого то и 200 грамм водки, как говорится «ни по чем», а для кого то и 30 грамм — превышение допустимой нормы. Как поступить в такой ситуации? Садиться за руль автомобиля или нет? Как измерить количество промиллей в организме? В такой ситуации незаменимым вашим помощником станет алкотестер, при помощи которого вы абсолютно точно сможете определить количество алкоголя в вашей крови.

А что такое алкотестер?

Алкотестер — сложный измерительный прибор, предназначенный для измерения количественного содержания алкоголя в человеческой крови, по анализу выдыхаемого человеком воздуха. Сегодня, алкотестером пользуются все гаишники на дорогах. Но, впервые алкотестеры стали использоваться в США в 1939 году, а изобретены они были в начале тридцатых годов, прошлого столетия в США. За не полных сто лет, со дня изобретения, они стали незаменимыми при проверках водителей и контроля трезвости персонала на предприятиях.

Наше законодательство, принимает показания алкометра как доказательство, но тогда должен быть оформлен весь пакет разрешительных документов.

1. Удостоверение Министерства здравоохранения. Свидетельствует о разрешении применения в медицинской практике на территории Украины.
2. Сертификат соответствия,
3. Регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения,
4. Сертификат об утверждении типа средства измерений. Данный сертификат, содержит и Свидетельство о поверке.

На Украинском рынке алкометры AlcoScan, производит предприятие ЧКПФ «Сорбполимер». Продукция которого, отвечает всем международным требованиям. При производстве, алкотестеры проходят через многоуровневый ОТК контроль качества, благодаря чему предприятие добилось высокого качества выпускаемой продукции, которое отвечает всем требованиям Европейского союза.

Покупая алкотестер алкоскан у официального представителя производителя, Вы можете быть абсолютно уверены в его работоспособности и качестве, а также получаете полное бесплатное гарантийное обслуживание.

Добавить комментарий