Английский газон и газонокосилки

102236
Консервативные англичане говорят, что для того, чтобы вырастить совершенный английский газон, надо любить его душой и конечно, просто регулярно подстригать его, примерно в течение двухсот лет. Кто, кто, а англичане известны своими газонами во всем мире. И толк в них знают. Двести лет, конечно многовато, но если вы решились вырастить настоящий и строгий английский газон, то начинать надо с малого — минимум пару лет ухаживать за газоном регулярно.

Да, такой газон считают одним из самых прекрасных подвидов партерных газонов, и наверное, и самым красивым, и в то же время, самым строгим.

Давайте разберемся, что же представляет собой строгий английский газон? Справочники, пишут, что это один из самых известных подвидов партерного газона. Его особенность и существенные отличия — травостой высотой в 1-2 см, поддержка постоянного уровня влажности, нежная и мягкая шелковистость травостоя, которая создается за счет подслоя из отживших растений под новой, растущей травой.

Травостой должен быть густой, однотонный, ровный и самое главное низко и ровно подстриженным. Границы четко оформлены, поверхность — идеально гладкая. Правда, как и любой партерный газон, и английский имеет просто чисто декоративную функцию, но требует особого тщательного и регулярного ухода.

Не вдаваясь в подробности подготовки почвы, посадки растений, полива и подкормки, перейдем к самому главному — регулярному и тщательному уходу, который заключается в стрижке травы. Подстрижка травы должна проводиться регулярно, минимум 1-2 раза в неделю. Конечно, проводить ее дедовской косой не получится и лучше это делать любой газонокосилкой, т.е. или электрической или механической. Не забывайте, что от аккуратности подстрижки травостоя зависит весь ее эстетический вид.

Для качественной подстрижки травы, необходим надежный и качественный инструмент, который не только облегчит Вам работу по уходу за газоном, но и придаст ему аккуратный, красивый внешний вид. А поможет Вам в этом надежная газонокосилка, которая превратит травяной покров газона в роскошный зеленый ковер, на котором приятно отдохнуть всей семьей.

Но, прежде чем, «сломя голову», бежать покупать косилку, Вам необходимо решить какой именно тип косилки Вам нужен. Ведь на рынке косилок, предлагается несколько типов: механические, электрические и бензиновые.

Выбирают косилку в зависимости от размера площади и рельефа, частоты применения косилки, стоимости и прочих нюансов. Конечно, Вам проще обратиться в интернет-магазин «Фермер», на сайте которого широко представлены самые разнообразные электрические косилки. Например, газонокосилка фирмы STIGA — отличное сочетание цена-качество.

Обратившись к нам, наши консультанты, проконсультируют Вас по характеристикам, ценам и о сервисном обслуживании. Знание технических характеристик и функциональных возможностей каждой модели, поможет вам правильно выбрать и купить газонокосилку, которая поможет Вам вырастить настоящий английский газон.

Добавить комментарий