Вложить в недвижимость Австрии

102235
Австрия является страной с высоким уровнем жизни. Поэтому инвестирование в ее недвижимость – это прибыльное вложение денежных средств.

В этой стране за последние 10 лет резких повышений цен на рынке недвижимости не наблюдалось. Вообще, Австрия отличается своей стабильностью. Ведь даже во время кризиса цены на недвижимость в стране продолжали подниматься. Например, в 2009 году стоимость недвижимости премиум-класса увеличилась примерно на 9%.

Квадратный метр нового или отремонтированного жилья в Австрии стоит приблизительно 3 тысячи евро. Многие россияне предпочитают шале, но не все могут позволить себе такую дорогую покупку.

В эту страну входят самостоятельные земли, в которых имеются свои законы, касающиеся приобретения жилья иностранными гражданами. В Бургенланде, Штирии и Вене можно свободно покупать недвижимость.

В Нижней Австрии, чтобы купить частную недвижимость, необходимо иметь вид на жительство около десяти лет. А вот в Каринтии подобный срок составляет 5 лет. Более того, разрешение на приобретение жилья может выдаваться по экономическим интересам Австрии.

Понять все юридические тонкости в законах Австрии помогут только профессиональные риэлторы. К тому же, по австрийским законам, любой риэлтор обязан обладать лицензией и отвечать за проданный товар.

Тем, кто любит зимний отдых, понравятся курорты Каринтии, Зальцбурга и Тироля. Большой интерес проявляют иностранные покупатели к недвижимости в Вене.

Еще пользуется немалым спросом приобретение гостиниц или номеров в отелях. Ведь в Австрии достаточно развит туризм. В основном приезжих привлекают богатая история и достопримечательности страны.

На рынках недвижимости Австрии часто появляются предложения о продаже бизнеса. Но прежде, чем его купить, нужно изучить всю информацию о предприятии, а еще узнать специфику ведения дел в этой стране.

По материалам сайта: www.rivieracity.com.ua/

Добавить комментарий