Приукрасить и облагородить сад

Вот несколько приемов, которые применяют и широко используют ландшафтные дизайнеры.

Как приукрасить и облагородить сад или приусадебный участок? Возможно купить загородный интерьер или разместить статуэтки. Хотя более органично выглядят природные материалы, такие как известняк, песчаники, валуны и тротуарная плитка.

При помощи простого природного камня или плитки вы можете поменять участок до неузнаваемости. Есть желание разузнать как? Вот несколько приемов, которые применяют и широко используют ландшафтные дизайнеры.

Сад из камней. Любителям азиатского стиля должен понравиться японский сад из камней. Здесь нет места вычурности – только камни и немного известняка. В таком саду вы сможете разместить навес, чтобы чаевничать с друзьями или заняться медитацией в одиночестве.

Природный камень для дорожек. Вариант гораздо проще, чем сад – дорого из камня – смотрится отлично на любой территории. Для сооружения садовой дорожки обычно используют камень песчаник – он наиболее удобен из-за его сплющенной формы.

Садовая дорожка. Сегодня, брусчатое покрытие опять в моде. тротуарная плитка 500х500х50, универсальна и может быть использована для мощения пешеходных дорожек и различных площадок. Не плавится и не размягчается на солнце, в атмосферу не выделяет вредных веществ, не стирается и не просаживается, что гарантирует ее длительный срок эксплуатации.

Альпийская горка. Один из максимально распространенных способов создания территории. Альпийская горка – высококачественная имитация высокогорных склонов с их спорадической, но броской растительностью. Создается альпийский ландшафт с использованием валунов и камней, на которые высаживаются разнообразные горные растения.

Облицовка. Диким камнем возможно обделывать как наружную, так и внутреннюю сторону стен. Благодаря пустотам в структуре он создает особую благоприятную атмосферу. По правде сказать, камень хорош не только в оформлении стен – им можно облицевать клумбу, мангал или фонтан.

Положительные характеристики природного камня

Природный камень универсален, не требует специального ухода, выделяется значительной прочностью. Даже если вы не разбираетесь в ландшафтном дизайне, вы без труда можете подобрать подходящее место для камня на собственном участке.

Натуральный камень – абсолютно естественный материал, которым вы можете сделать красивой и стильной дачу и приусадебное пространство. Качества такого камня делают его практически пригодным для любой работы.

Добавить комментарий