Где и как отдохнуть в Карпатах?

103544

Буковель – один из крупнейших горнолыжных курортов Украины. Снежное покрытие на горнолыжном курорте Буковель отличное и сохраняется с декабря по конец апреля. На курорте Буковель работает 14 подъемников, 50 км горнолыжных трасс различной сложности. Все трассы на горнолыжном курорте Буковель оборудованы снеговыми пушками и защищены от прямого солнечного луча, благодаря чему снег держится дольше, пункты проката горнолыжного оборудования (горные лыжи, сноуборды), горнолыжная школа. Освещение склонов позволяет кататься в вечернее время. На территории курорта Буковель действуют бугельные, двух- и четырех- кресельные подъемники и мультилифты. Общая длина трас 14000 м.

В 30 км от Яремче и в 110 км от Ивано-Франковска, на высоте 900 м над уровнем моря, возле подножия горы Буковель в селе Поляница Закарпатской области располагается туристический комплекс Буковель.

Отдых в Буковеле – приятный и незабываемый; горы, которые будто бы обступили «Буковель» со всех сторон, закрывают его от холодных зимних ветров, что создает свой микроклимат для отдыхающих.

Подъемники курорта Буковель находятся у трех гор, которые доставят Вас на склоны гор — г.Буковель (1139м), г.Черная Клева (1241м) и г.Бульчиноха (1455м).

Лыжные трассы проходят на специально подготовленных склонах с травяной основой. Все трассы оборудованы снеговыми пушками и защищены от прямого солнечного луча, благодаря чему снег держится долго. Трассы для катания готовятся специальной снегонапыляющей и снеготрамбовочной техникой. Освещение склонов позволяет кататься и в вечернее время.

Для любителей развлечений Буковель также интересен. Во время празднования Нового Года и Рождества и других знаменательных дат устраиваются праздничные ужины под сопровождение местных и приезжих музыкантов. Также здесь устраиваются праздничные заезды (Пасха, Ивана-Купала, Спаса и др.), гуцульские забавы, автобусные экскурсии, шашлык на горной долине, охота, походы за грибами и ягодами и к минеральным источникам.

Для Вас в ТК “Буковель” работают два пункта проката снаряжения, оборудованные камерами хранения, раздевалками, душевыми, санузлами, skі-cервисными центрами. Так, что горные лыжи, сноуборд, санки, коньки и другой спортинвентарь Вы можете взять напрокат или купить в магазинах, которые расположены на территории ТК Буковель.

Также в «Буковеле» действует высококвалифицированная лыжная школа, где каждый найдет для себя соответствующую группу и курс обучения; работают инструкторы по сноубордингу и горным лыжам.

Если после активного катания Вы проголодались, можете вкусно поесть в колыбах ТК «Буковель», которые находятся возле нижних станций подъема.

Для любителей хорошенько поскользить лучший в регионе открытый каток ТК Буковель. Отличное состояние льда и коньки ведущих производителей обеспечат отличное катание.

Как проехать:

Автобусом или поездом Вам необходмо доехать в Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы,Львов или Мукачево
— Ивано-Франковск — ТК «Буковель» — 110 км
— Львов — ТК «Буковель» — 245км
— Тернополь — ТК «Буковель» — 250 км
— Черновцы — ТК «Буковель» — 160 км

Собственным траспортом из других городов Вам необходимо доехать в Ивано-Франковск (кроме Черновцов и Ужгорода).

Из Ивано-Франковська до ТК «Буковель» (110 км) через города Надворная, Яремче, села Мыкулычин, Татаров.

На территории ТК «Буковель» есть беcплатная автостоянка

Самолетом Вам необходимо лететь в Ивано-Франковск или Львов
— Ивано-Франковск — ТК «Буковель» — 110км.
— Львов — ТК «Буковель» — 245 км.

Добавить комментарий