Сауна с бассейном

103077
Желаете очистить кожу, вывести шлаки, снять усталость и омолодиться, при этом получив максимум удовольствия? Сауна с бассейном – вот то место, куда стоит отправиться. Особенно оценят посещение сауны женщины. О традиционной финской бане известно всему миру. Для финнов это особенное, священное место, где царит покой. В отличие от русской бани, финская переносится гораздо легче благодаря сухому пару. Наряду с этим, оздоровительный и омолаживающий эффект от пребывания также велик. Поры открываются, кожа очищается, усиливается обмен веществ, изноравливается весь организм. Регулярные посещения делают кожу здоровой и упругой. Особенно хороша и полезна сауна после занятий спортом.

Чтобы действие сауны было положительным, нужно соблюдать определенный режим. Следует помнить, что в сауне организм теряет много воды. Поэтому важно вовремя восполнить нехватку жидкости, выпив чистой воды, зеленого чая, фруктовых и ягодных отваров. Непосредственно перед заходом нужно принять душ. Голову мочить не стоит. Иначе можно спровоцировать перегрев головы. Дабы предупредить тепловой удар, обязательно нужно надеть специальную шапочку или полотенце на голову. Лучше постепенно привыкать к температуре, начиная с нижней полки.

Каждый организм имеет свои особенности. Однако первый заход не рекомендуется затягивать более чем на 10 минут. Небольшой отдых, и снова заход. Количество заходом определяет каждый для себя. Обычно парятся в три захода. В интервалах после каждого посещения сауны можно отправиться под душ, окунуться в водоем или поплавать в бассейне с прохладной водой. Сауна с бассейном прекрасно заменяет естественный открытый водоем.

Между прочим, бассейн выступает важным элементом. Вода помогает не просто смыть пот. Горячий пар и прохладная вода – это два непременных условия сауны или бани. При выходе из парной наверняка захочется освежиться, поплавать и размяться. Бассейн с освежающей водой хорошо действует на весь организм. Контраст температур усиливает обмен веществ, увеличивает интенсивность кровотока, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую систему, повышает общий тонус, оказывает оздоровительное и закаливающее воздействие. Поэтому сауна с бассейном – это лучший выбор.

Что касается косметических процедур и нанесения масок, что так любят представительницы прекрасного пола, то делать их можно только в перерывах, и ни в коем случае в самой парной. При нагревании организм активно отдает жидкость, через поры выходит жир и шлаки. А во время отдыха при охлаждении все полезные вещества, которые содержаться в маске, наиболее эффективно поглощаются кожей.

Современная  баня – это одно из лучших мест отдыха, расслабления и омоложения. Здесь можно попариться, принять контрастные ванны, насладиться косметологическими процедурами и массажем.

Добавить комментарий