Замуж с ребенком

102902
В нашем современном обществе, одиноких мам, так сложилось, что очень и очень много. В такой жизненной ситуации, женщина, как правило, отдает все свое внимание и силы только своему ребёнку. Но обходиться без мужского внимания как женщине , так и ребенку очень тяжело. И рано или поздно настоящий мужчина появляется в их жизни. Со временем такие отношения перерастают, в более серьёзные и у ребёнка появляется отец. Но, женщине очень принять решение и пойти на такой шаг, чтоб её ребёнка воспитывал не родной папа. И из-за подобной боязни, некоторые женщины отказываются от семейной жизни и воспитывают ребёнка самостоятельно. Но психологи уверяют, что для более уверенного и спокойного состояния женщины, будет лучше, если она устроит свою личную жизнь.

Дети быстро растут, и у них появляется своя жизнь, самостоятельная. Ребёнок вырастет и станет взрослым, и у него появится своя семья, и поверьте, что ему будет намного легче начать самостоятельную жизнь, зная, что мама не одинока. Ей тоже будет легче «отпустить» ребёнка, тем более что она не останется одна.

Многие одинокие мамы, даже не пытаются устраивать свою личную жизнь и не задумываются, как выйти замуж с ребёнком. Некоторые думают, что раз женщина с ребёнком, то это приговор, и она не сможет найти хорошего мужчину. Это заблуждение. На самом деле, очень много мужчин, которые соглашаются и воспитывают ребёнка любимой женщины. Кроме всего этого, одинокая мама имеет некоторые преимущества. Мужчина оценит женщину, как уже состоявшуюся мать. Бездетной женщине, которая старше 35 лет намного труднее создать семью, чем женщине с ребёнком в этой же возрастной категории.

Например, нашла женщина себе мужчину, как поступать, чтобы не испугать любимого и не нанести травму ребёнку? В первую очередь их необходимо заочно познакомить. Для начала необходимо подготовить ребёнка к знакомству с вашим избранником, настроить к тому, что когда в вашу семью войдёт новый человек, тогда жизнь изменится и изменится к лучшему. Что они будут вместе проводить много времени, например, гулять, ходить по гостям или играть.

Для знакомства вашего ребёнка и будущего папы лучше выбрать подходящий момент, и не стоит торопиться и торопить своих любимых. Знакомить желательно их вне дома, но и не на улице, лучше выбрать нейтральную территорию. Для этого вполне подойдет детская кафешка или развлекательный центр, в котором не сильно шумно.

Постарайтесь помочь своему избраннику, подружится с вашим ребёнком. Дальнейшие их отношения зависят от того, как они найдут общий язык. Но если в разговоре между ними разгорится спор, не вмешивайтесь и не мешайте им, пусть будущий отец попробует уладить возникшую ситуацию самостоятельно.

Следующие совместные встречи, организовывать лучше также вне дома, например, можно пойти погулять вместе. Во время прогулок будущий отец должен показать максимальный интерес к ребёнку и большую симпатию к его маме. Если же, несмотря на все ваши старания, ребёнок продолжает ревновать к новому папе, не волнуйтесь, это нормально. В таких случаях не торопитесь, просто немного надо подождать. Ребёнок должен сам убедиться, что ему никто и ничего не угрожает. Со временем ребёнок привыкнет к отчиму. Запомните, не заставляйте любить и называть папой отчима. Всему своё время. Для начала хватит дружеских отношений. Не переживайте если ребёнок некоторое время будет сопротивляться вашим отношениям. При виде счастливой мамы, любой ребёнок, даже самый упрямый не устоит и успокоится.

Не сдавайтесь, не опускайте руки и будьте счастливы! А мы вам в этом поможем!

Добавить комментарий