Как создать свой сайт?

дизайн сайта - это еще не весь сайт, это лишь его внешняя оболочка, которую видят посетители, и которая задает весь стиль ресурса, но за дизайном скрывается труд многих специалистов разных специальностей.

Все чаще в интернете можно встретить предложения по созданию сайтов под ключ. Невольно задумываешься, что же конкретно вкладывается в это понятие? Прежде всего, хочется развеять несколько мифов, связанных не только с разработкой интернет-ресурсов под ключ, но вообще их созданием.

Во-первых, дизайн сайта — это еще не весь сайт, это лишь его внешняя оболочка, которую видят посетители, и которая задает весь стиль ресурса, но за дизайном скрывается труд многих специалистов разных специальностей. К тому же – сайт или интернет-магазин – это не предложение первых позиций в рейтинге и не гарантия посетителей и покупателей.

Разработка сайтов не имеет отношения к оптимизации. Конечно же, программисты разрабатывают сайты, согласно правилам поисковых систем, что дает молодому сайту право на жизнь. Но, следует учитывать, что в дальнейшем они не несут ответственности за рейтинг сайта и его позиций в интернете. Если вы решили создать сайт, то должны понимать, что его разработка – это только первая ступенька в комплексе самых сложных процессов и работ, в котором задействованы специалисты разных специальностей.

Создание сайтов начинается с формирования технической задачи, установления задач и целей, а также разработки проекта будущего сайта. Затем, с учетом пожеланий клиента, разрабатывается дизайн сайта и его структура, соответствующая назначению сайта. Сам дизайнер осуществляет функцию создания веб-интерфейса, выполняет художественное оформление веб-проекта, а также объектов информационного направления.

Далее следует выбор доменного имени сайта и зоны его размещения. Принадлежность указывает на страну или вид деятельности ресурса. Например, com говорит о коммерческой деятельности, а biz о принадлежности сайта к бизнес сайтам. Старайтесь выбирать короткое имя. Оно легче запоминается.

Очень важным этапом является размещение сайта на хостинге. В сети Интернет очень много предложений от хостеров и выбрать иногда не простая задача. Предпочтение отдавайте только надежным и проверенным хостерам.

А что выбрать хостинг, VPS или выделенный сервер? Хостинг рекомендуется небольшим проектам и которые не рассчитывают на большое количество посетителей. Если планируется большой и развивающийся проект, то лучшим вариантом конечно станет выделенный сервер. Но, это дорого. Вполне равноценной заменой может стать VPS виртуальный сервер.

VPS-сервер — это идеальный баланс стоимости и мощности.

Одним из лучших на сегодняшний день считается private VPS USA California в планах которого предлагаются очень востребованные качества хостинга. Это и объем хранилища и объем оперативной памяти, и что очень важно для любого проекта — автоматический бэкап данных.

После того, как определились с дизайном и разработана его структура, наряду с программистами и оптимизаторами, начинают свою работу копирайтеры. Это специалисты, занимающиеся написанием текстового контента сайта и подбором фото и видео контента. При написании текстов для ресурса, не зависимо от того, будет ли это сайт визитка или разрабатывается интернет-магазин, используются знания эффективной маркетинговой политики, учитываются требования и алгоритмы поисковых систем (Яндекс, Google), внедряются ключевые слова и фразы, подобранные оптимизатором. Именно от копирайтера зависит, будет ли сайт иметь популярность среди посетителей, ведь хорошо написанный, уникальный текст привлечет внимание целевой аудитории, в то же время как некачественный или неинтересный контент отпугнет даже имеющихся посетителей. Поэтому разработку сайтов доверяйте только компаниям, в штате которых работают настоящие профессионалы.

Никакая разработка веб-сайтов не обходится без оптимизатора. Это человек, который продвигает ресурс на более высокие позиции рейтинга по разным поисковым запросам. Этот специалист должен владеть данными по алгоритмам и требованиям поисковых систем. Стоит отметить, что создать сайт не сложно, а сделать его посещаемым и вывести в ТОП позиции, трудно переоценить.

Создание сайтов не обходится и без SEO аналитика. Чаще оптимизатор и SEO аналитик – один человек. В обязанности данного человека входит необходимость сбора подробных данных о ресурсе и возведение их в удобную для понимания форму.

И помните, что создать сайт может практически каждый, а сделать его качественно, с учетом требований и алгоритмов поисковых систем, привлекательным снаружи, популярным и удовлетворять посетителей и их запросы – это задача, только для мастеров своего дела!

Как заказать сайт? Для этого вам нужно обратиться к нам. Хотя на первый взгляд сайт визитка и выглядит довольно просто, но он очень важен для имиджа компании. К тому же вас смогут узнать гораздо больше возможных покупателей.

Разработка сайтов не составит для вас проблемы, если Вы обратитесь к нам.

Добавить комментарий