Карелия

103043
Каким вы видите свой ближайший отпуск? По статистическим данным жители России при первой возможности стремятся уехать в другую страну, искренне полагая, что только в Италии, Турции, Франции или Греции можно на самом деле качественно и с толком отдохнуть. Когда как в нашей стране есть множество удивительных и прекрасных мест, которые подарят впечатлений ничуть не меньше, чем Ниагарский водопад или какие-нибудь Египетские пирамиды, например. Астрахань с уникальным природным ландшафтом, самое глубокое во всем мире озеро Байкал, Валдайская возвышенность: список достопримечательностей можно озвучивать еще очень долго. В данной статье мы порассуждаем про отдых в России — у нас в Карелии.

Спору нет, отдых в Карельском крае, это отличная возможность прикоснуться к восхитительной красоты северного края. Карелия — это здоровый воздух, бескрайние леса, прозрачные и голубые озера. Сюда ежегодно и круглогодично прибывают тысячи туристов со всего земного шара, дабы полюбоваться архитектурой древних монастырей и множеством прочих памятников византийских времен.

В Республике Карелия нет песчаных пляжей и жаркого солнца, которые ценны лишь в летнее время, потому приехать сюда можно в любое время. Прекрасное место семейного отдыха! Дети безусловно оценят познавательные экскурсии и интересные, а также пешие прогулки по живописным местам, проводятся которые на комфортабельных автобусах с остановками в ресторанах и кафе. Места, которые надо посетить в обязательном порядке: остров Кижи, Соловецкий архипелаг, зоокомплекс «Три Медведя», водопад Кивач. На очень многих туристических базах доступна аренда велосипеда, что позволит устроить самостоятельную поездку в лес или на озеро для игры в бадминтон или сбора ягод. Появился интерес? Почитать статьи на тему: новогодний отдых в Карелии от туроператора можно в интернет-сети.

Добраться до Карелии дёшево и с достаточным комфортом возможно на скоростном поезде. Будьте внимательны: билеты до Карелии расходятся, достаточно быстро и об их приобретении нужно позаботиться заблаговременно. Время пути ориентировочно доходит до 8-14 часов. Если имеется машина, то можно добраться и на нем. Удобно, если ехать целой семьей или дружной компанией. На автодороге есть куча комфортабельных стоянок. В рамках скромной статьи невозможно рассказать подробно об удивительной Карелии. Поэтому, отбросьте любые сомнения и при первой же возможности поезжайте в интересное и полное эмоций путешествие в Карелию!

Добавить комментарий