покупка компании Илоном Маском оказалась под «серьёзной угрозой» в связи с тем, что бизнесмен пришёл к выводу о невозможности установить, сколько в социальной сети фальшивых пользователей.

Американский предприниматель Илон Маск уведомил Twitter о расторжении сделки по покупке соцсети.

«Раздел 6.4 Соглашения о слиянии требует, чтобы Twitter предоставил Маску и его советникам все данные и информацию, которые Маск запрашивает «для любых разумных деловых целей, связанных с завершением сделки», Twitter не выполнил свои договорные обязательства», — говорится в тексте письма, опубликованного Комиссией по ценным бумагам и биржам, от имени адвоката Skadden Arps Майка Ринглера.

Отмечается, что в компании не смогли или отказались от предоставления соответствующей информации. Кроме того, в Twitter иногда игнорировали запросы бизнесмена или предоставляли неполные или непригодные для использования данные.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на три источника, информированных о переговорах, сообщила, что покупка компании Илоном Маском оказалась под «серьёзной угрозой» в связи с тем, что бизнесмен пришёл к выводу о невозможности установить, сколько в социальной сети фальшивых пользователей.

По условиям сделки в случае разрыва соглашения предприниматель должен выплатить компании порядка миллиарда долларов компенсации.

Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.