Танцы не требуют серьезных, форсированных нагрузок. Немаловажно также то, что быстрый темп чередуется с движениями, не требующими большого напряжения.

В последнее время ученые сделали сенсационное открытие. Избежать старческого слабоумия — болезни Альцгеймера – помогают танцы, особенно — бальные. Танцы активизируют умственную деятельность, так как необходимо следить за ритмом и движениями партнера. И это – не единственная польза от занятий бальными и другими танцами.

Танцы не требуют серьезных, форсированных нагрузок. Немаловажно также то, что быстрый темп чередуется с движениями, не требующими большого напряжения.

Всем известно, что танцоры очень грациозны. А все благодаря тому, что координация их движений замечательно развивается в танцах. Приятно смотреть на хорошую осанку и красивую походку человека, отличающегося среди других на улице.

И дело не только в эстетической стороне вопроса. Танцы прекрасно развивают дыхательную систему человека. Трудно поверить, но и у специалистов не вызывает сомнений, что занятия танцами помогают избавиться от частых простудных заболеваний, в частности, от бронхитов. Более того, профессиональное скольжение по паркету облегчает течение болезни и у астматиков.

Танцы поддерживают общий тонус организма и даже продлевают жизнь. Невероятно? Однако, это факт. Те, кто занимаются танцами, дольше сохраняют работоспособность. Одним из наиболее зримых и быстро проявляющихся эффектов влияния танцев на организм считается именно исправление осанки. Очень сильно укрепляют мышцы спины испанские танцы (фламенко или кизомба). Однако, в любом танце улучшается кровообращение мышц, они приобретают упругость.

Также установлено, что регулярные занятия танцами плодотворно влияют и на психику человека, делая её более устойчивой. Улучшается не только физический, то и психический тонус. А вырабатывающиеся специальные гормоны — эндорфины, которые улучшают настроение.

Порой танцы даже способствуют преодолению некоторых страхов. Люди застенчивые становятся общительными и жизнерадостными. Разве этого мало?

Словом, чудесных Вам минут при занятии любимыми танцами и доброго здоровья!

Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.