Болгарская недвижимость — это реальность?

102475

Каждый уважающий себя человек желает иметь свое собственное жилье — роскошную квартиру или хотя бы маленький уютный домик. Такие желания вполне реальны и осуществить абсолютно просто, главное условие — поставить себе конкретную цель и никогда не отступать от ее реализации! А для реализации цели имеется несколько различных возможностей. Купить недвижимость на родине или приобрести недвижимость за границей. Если вы решились на покупку квартиры или домика за рубежом, тогда данная статья именно для Вас.

Сегодня, лидером по продажам недвижимости в Европе является — Болгария. Покупка недвижимости у моря всегда пользовалась и пользуется повышенным спросом как у граждан СНГ ( россияне, украинцы), так и у граждан Евросоюза (поляки, англичане и ирландцы). Болгария – очень перспективная, активно развивающееся государство, вступившее в 2007 году в состав Евросоюза. Она занимает первое место по количеству проведенных сделок купли-продажи в Европе до экономического кризиса 2008 года и удерживает эту позицию по сегодняшний день.

В Болгарии за последние 10 лет резких скачков и повышений цен на рынке недвижимости не наблюдалось. Вообще, страна отличается своей стабильностью. Ведь даже во время кризиса цены на недвижимость в стране продолжали подниматься самыми низкими темпами. Например, в 2009 году стоимость недвижимости премиум-класса увеличилась всего примерно на 9%.

Купить недвижимость в Болгарии — это отличный вариант приобретения. Выбрать из многочисленных предложений можно как на побережье так и в горах. Привлекательность покупки недвижимости определяют относительно низкие цены, возможность получения кредита и оформления покупки в рассрочку, и конечно, черноморское побережье и прекрасная экология. Но при покупке и продаже недвижимости в Болгарии надо быть очень и очень осторожным, иначе вас могут просто напросто обмануть.

Например, вам поступило предложение купить особняк в два этажа, вместе с участком гораздо дешевле, чем даже небольшой домик в столице, стоит насторожиться. Действительно вашему взору предстанет огромное здание в два этажа, но из-за отсутствия транспортной развязки, добраться до участка с домом, будет очень сложно и проблематично. И к тому же, такое здание, может быть, в ужасном состоянии, требующее, больших, капиталовложений, для проведения ремонта. К тому же приусадебный участок, скорее похож на пустырь, где уже лет двадцать никто и деревца, не высаживал.

Большое количество огромных домов и пентхаусов предлагает рынок недвижимости располагающихся, в курортных зонах. Но здесь следует четко понимать, что курортное место и современная недвижимость не всегда могут сосуществовать вместе. И если, предлагаемый дом, стоит дешево, и говорят, что он расположен в курортной зоне, не стоит верить на слово. В настоящей курортной зоне, дом никогда не будет стоить дешево. Так, что будьте готовы к сюрпризам.

Но для того, чтобы избежать никому не нужных сюрпризов, кроме полученной информации от риелторов, обязательно лично все осмотрите и проверьте. Если вашему взору предстал дом, на участке которого нет места даже для парковки автомобиля, или в бассейне вода далеко, от названия, чистой, а пляж находится далеко… Лучше отказаться от задуманной идеи купить квартиру или дом в таком месте.

Не стоит гоняться за дешевой недвижимостью и искать альтернативу Крымской, лучше всего обратить свое внимание на достойные и прекрасные загородные дома в Болгарии. Правда их стоимость значительно выше, но и проживать в таком доме гораздо комфортней и проблем у вас будет намного меньше.

Так, что выбор всегда остается только за вами.

Добавить комментарий