Визы без проблем

102367
Погулять узкими бульварами Парижа, полюбоваться в центре Рима прекрасными голубями или выпить кружечку знаменитого баварского пива, — все это станет реальностью и доступно для тех, кто обладает пропуском в страну — визой.

Виза выдается индивидуально и на определенный срок, после сбора всех документов и уплаты всех пошлин и сборов. А стоимость зависит от многих составляющих, в том числе и от предполагаемого периода, которое вы собираетесь провести в стране. Но независимо, едете ли вы на день или на один год, получение и регистрация визы требует уйму времени и сбор массы различных документов. Виза служит вашей учетной карточкой в государстве, которое вы решили посетить и получить ее бывает и достаточно хлопотно. Получение визы, как правило, осуществляется в посольстве государства, в которое предполагается въезд.

Начинают процедуру получения визы со сбора необходимых документов и уплаты всех необходимых пошлин и сборов. Поданные Вами документы обрабатываются и проверяются специалистами посольства, и по результатам которых и принимается решение, выдавать вам разрешение для въезда в страну или отказать. Отказы бывают часто, а причины, по которым они принимаются, как правило, не комментируются и не оглашаются.

Выглядит виза по-разному. В основном, это всего простая отметка или наклейка в заграничном паспорте, иногда, правда, оформляют специальный вкладыш в паспорт. Открытие визы дает вам право на вьезд и нахождение в стране определенный срок, срок действия визы. Нарушение визового режима, серьезное нарушение законодательства любой страны, открывшей вам визу. Например, просрочив срок действия визы, вы автоматически становитесь нелегалом, со всеми вытекающими последствиями. Самое минимальное наказание, которым карается данное нарушение — это штраф, иногда депортация, с запретом посещения государства определенный срок. Но, не во всех странах действует такая лояльность, к данному нарушению, в некоторых странах могут и посадить! Так, что находясь в чужом государстве — никогда не забывайте о сроке действия визы!

Получить визу намного проще, если обратится в специализированные фирмы, которые способны очень быстро подготовить пакет необходимых документов, а также повысят шанс получения положительного решения в разы.

Оформлением виз занимаются очень многие фирмы и фирмочки. Остается только правильно выбрать именно ту фирму, которая внушает Вам больше всего доверия и поможет вам открыть визу. При выборе фирмы, во-первых, уделите внимание на то, сколько лет компания существует на рынке. Ведь рынок сегодня, «кишит» фирмами-однодневками, чистота работы которых сомнительна. Чем больше времени фирма на рынке, тем большее к ней доверие и на нее можно положиться.

Добавить комментарий