Очарование Острова Свободы

102363
Когда Христофор Колумб в 1492 году открыл Кубу, он думал, что попал в рай. На самом деле, удивительная природа острова, разнообразие и экзотичность его флоры и фауны, в том числе морской, позволяют ему считаться одним из красивейших мест в мире. Кроме того, отличительной особенностью Кубы является его жизнерадостный и позитивный народ, который, несмотря на долголетнюю борьбу за независимость и несколько революций, сохраняет дружелюбие и радушие к гостям своей страны.

Остров Свободы, как его негласно стали называть после свержения диктатуры президента Фульхенсио Батисты в 1959 году, обладает в глазах туристов особым обаянием.

Столица, Гавана, старейший и крупнейший город на острове. Уютные тихие улочки Старого города с бесчисленными кафе пересекаются с оживленными магистралями с торговыми центрами и деловыми районами. Испанские крепости времен освоения Нового Света рисуют образ пиратов и лихих морских сражений. Набережная Малекон – более семи километров белого песка с отелями, магазинами и ресторанами – излюбленное место отдыха как туристов, так и самих кубинцев. В пригороде находится «Финка Вихия» — дом-музей писателя Эрнеста Хемингуэя, недостатка желающих посетить который никогда не наблюдалось.

Курорты Кубы, например, Варадеро с одним из самых чистых в мире пляжей протяженностью более 20 километров, Ольгин с многочисленными парками, скверами и историческими памятниками или Сантьяго-де-Куба с испанскими крепостями и карнавалами стремятся посетить большинство гостей страны. Также завораживает уникальность архитектурных ансамблей колониальной эпохи, насладиться которой позволяет город-музей Тринидад, не перестраивавшийся с XVIII века и сохранивший облик Кубы времен испанского владычества.

Необычайно богатый и поразительно красивый подводный мир Кубы привлекает любителей дайвинга со всех уголков света.

Аромат гаванских сигар и теплота кубинского рома, динамичность и веселье национальных музыкальных ритмов подарят незабываемые впечатления каждому, кто побывал на Острове Свободы.

А добраться до острова Свободы, или даже в любой уголок земного шара, сегодня не представляет никаких проблем. Многие авиакомпании предлагают свои услуги на рынке авиаперевозок, как говорится «выбирай — не хочу». Например, компания «AirBooking» предлагает продажу авиабилетов в любую точку планеты. Собравшись с друзьями, вы можете заказать чартерный рейс, так перелет намного дешевле. Так например, стоимость чартер родос выходит процентов на тридцать дешевле, чем авиа перевозка обычным авиарейсом.

Приятного Вам отдыха и авиаперелета!

Добавить комментарий